Il Comitato Promotore dell’Associazione, riunito contestualmente alla stesura del presente Atto Costitutivo nomina con voto unanime ai sensi dell’art. 11 dello Statuto il Consiglio Direttivo Nazionale della “Lega dei Socialisti” nelle persone dei seguenti compagni:



1 Franco Bartolomei  - Associazione Socialismoesinistra

2 Pier Luigi Camagni - Lega Dei Socialisti Lombardia

3 Augusto Da Rin - Lega Dei Socialisti del Nord – Est

4 Michele Ferro- Associazione Socialismoesinistra

5 Francesco Acquaroli - Lega Dei Socialisti delle Marche

6 Sergio Alonzi - Lega Dei Socialisti Abruzzo

7 Giancarlo Amante - Lega Dei Socialisti Guidonia Tivoli

8 Giuseppe Angiuli - Lega Dei Socialisti Puglia

9 Gioacchino Assogna - Lega Dei Socialisti di Ostia

10 Adriano Bartolucci - Lega Dei Socialisti LGTB

11 Alessandro Battistoni  - Leghe Dei Socialisti di Roma

12 Maurizio Berni - Lega Dei Socialisti di Livorno

13 Michele Bertaggia -  Lega Dei Socialisti Nord- Est

14 Giorgio Brero - Lega Dei Socialisti Liguria

15 Andrea Buonajuto - Lega Dei Socialisti di Napoli

16 Carmen Centrone - Lega Dei Socialisti Puglia

17 Desiree Cocchi - Leghe Dei Socialisti di Roma

18 Giorgio Del Bene - Lega dei Socialisti Liguria

19 Antonio Di Pasquale – Associazione A.N.CO.DA.S.

20 Vicenzo Esposito - Lega dei Socialisti Napoli

21 Anna Falcone - Lega dei Socialisti Calabria

22 Stefano Ferrari - Associazione Socialismoesinistra

23 Norberto Fragiacomo - Lega dei Socialisti Nord- EST

24 Roberto Franco - Leghe dei Socialisti di Roma

25 Renato Costanzo Gatti - Lega dei Socialisti di Ostia

26 Francesco Gismondi  - Lega dei Socialisti di Brescia

27 Giuseppe Iacopini  - Lega  dei Socialisti Marche

28 Giacomo La Commare - Lega dei Socialisti Emilia Romagna

29 Vito Lattarulo - Lega dei Socialisti Puglia

30 Lucio Lo Faro – Leghe dei Socialisti di Roma

31 Stefano Longo - Lega dei Socialisti di Novara

32 Franco Maltinti - Lega dei Socialisti di Livorno

33 Anna Patrizia Dresda - Lega dei Socialisti Basilicata

34 Francesco Mannino - Lega dei Socialisti Emilia Romagna

35 Marcello Mapelli - Lega dei Socialisti di Bergamo

36 Marlene Mauro - Associazione Culturale “Consequenze”

37 Luciano Lobosco - Lega dei socialisti Napoli

38 Carmelo Giuseppe - Nucera - Lega dei Socialisti Calabria

39 Luca Odoni - Lega dei Socialisti Nord - Est

40 Mario Michele Pascale –  Associazione “Libertà ed Eguaglianza”

41 Manfredi Mangano Lega dei Socialisti Marche

42 Paola Ceccarelli - Lega dei Socialisti Roma

43 Stefano Pierpaoli – Associazione Culturale “Consequenze”

44 Paola Poli - Lega dei Socialisti Nord - Est

45 Matteo Pugliese - Lega dei Socialisti Liguria

46 Enrico Ricciuto - Lega dei Socialisti di Napoli

47 Stefano Santarelli - Associazione “Bandiera Rossa”

48 Ferdinando Pastore -  Associazione Rigenarazione

49 Manuel Santoro – Associazione “Libertà ed Eguaglianza”

50 Pierluigi Sernaglia – Associazione “Rigenerazione”

51 Paolo Trovato - Lega dei Socialisti del Nord - Est

52 Antonio Raffaele Vilonna - Lega dei Socialisti Lombardia

53 Francesco Virgili – Associazione A.N.CO.DA.S.

54 Marco Zanier – Associazione Socialismoesinistra

55 Nuccetelli Alessandro - Leghe dei Socialisti di Roma

56 Gianluigi Rizzon - Lega dei Socialisti Nord - Est

57 Marginesu Nino - Lega dei Socialisti Sardegna

58 Luigi Razzano - Lega dei Socialisti Benevento

59 Pietro Sollecchia - Lega dei Socialisti Nomentana/Tiberina/Flaminia

60 Franco Veroni - Lega dei Socialisti Pisa

61 Riccardo Morelli - Lega dei Socialisti Marche

Login

MiniCalendar

Maggio 2017
DLMMGVS
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Manifestazione 15 ott.